Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Про удмуртов

Запись от Марат Гельман размещена 27.07.2011 в 09:07

Начну с стихотворения Петра Захарова, симпатичного такого удмурта, основоположн уа удмуртского этнофутуризма (не путать с камвой), автора книги "вож выж" и переводчика камасутры. Здесь вообще так представляют поэта
- это Петр Захаров автор перевода Камасутры на удмуртский
- это Михаил Атаманов автор перевода Библии на удмуртский
Удмуртская сексуальность и удмуртский эпос так далеки от камасутры и Библии, что это не перевод а подвиг с их стороны. Итак стих:

Тэра тэре торе
Таре тэро тари
Эра эре оре
Аре эро ари
Эа эе ое
Ае эо аи
Т р р р
Р р р
Тр
Р

Захаров мне очень нравится. Настоящий посол культуры. Нагрузил меня книгами удмурт пен-клублэсь альманахсе.

Удмурты очень мирные. Если удмурта обидеть то он отойдет и будет плакать. Месть удмурта - это позвеситьс на воротах врага. Все, тогда враг и его семья будут несчастзны семь колен.

Женщины удмуртки крупные а мужчины маленькие. Жены обычно старше мужей. Говорят удмурт растет у жены в подоле. Удмуртки говорят злоебучие. Мужчина переспавший с удмурткой помнит только ее. Это все со слов одного знакомого татарина, который выдумщик. Может он и это выдумал. Но его выдумки сбываются. Это он выдумал меня пригласить в Ижевск и я приехал. Зовут этого рыжего татарина Энвиль Касимов.
Это имя всякому собирающемуся в Удмуртию надо запомнить. Оно действует как пароль. Правильные двери открывает а неправильные тут же заколачивает.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1646 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot