Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Андрей Бильжо на Эхе : Вы меня с Пермью совсем запутали

Запись от Марат Гельман размещена 12.07.2011 в 07:31

...Посмотрел вчера сдуру репортаж про Пермь, про губернатора, про современное искусство в Перми, про то, как там всё ужасно.
Но я-то в Перми был недавно. И восторгался Пермью. Я видел многие города и считал, и считаю, что Пермь что-то делает. Я не видел там пьяных. Я видел замечательные музеи, чудесный театр оперы и балеты, куда, когда я там был, приехала одна из лучших в мире французских трупп. Я видел фантастическую картинную галерею на уровне мировых, я ел пельмени в классных пельменных. Я видел очень много нормальных людей. Я видел отреставрированные старые дома.
Я много разговаривал с людьми, и с людьми разными. Я не видел этого в – и сейчас я могу перечислить десятки городов, в которых был.

То есть, Ставропольский край и Краснодарский край с его губернатором и Кущевкой – всё нормально.
Всё нормально с Архангельском, куда переехал губернатор из Якутска с каким-то тогдашним скандалом. Всё нормально с Воронежем и всё нормально с Петербургом, губернатора которого назвали чуть ли не выдающимся. Нормально с Петропавловском на Камчатке, нормально с Приморским краем.
Вот, оказывается, только с Пермью у нас проблема. Не потому ли, что там – Центр современного искусства, куда едут художники, фотографы, дизайнеры, артисты. Причем по большей части едут туда бесплатно, не зарабатывать, а делать что-то интересное

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 749 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot