Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 17:30 Язык оригинала: Русский       #1
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 74
Спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию 18 октября ВЕАД проводит 11-й аукцион «Монеты, ордена и медали»

Уважаемые дамы и господа!

18 октября Восточно-Европейский Антикварный Дом проводит 11-й аукцион «Монеты, ордена и медали».

На аукционе Вашему вниманию будет представлено 202 лота.

В коллекцию нового собрания вошли архаичные монеты различных номиналов, от самого крупного – статера, до более мелких фракций; уникальная подборка европейских монет; первые медные и серебряные монеты РСФСР и СССР в высокой коллекционной сохранности, а также сребреник, отчеканенный киевским князем Владимиром Святославичем, подборка русских монет удельного периода от Дмитрия Донского до Василия Тёмного и многое другое.

Античный и византийский периоды представлены прекрасными редкими монетами, среди которых особое место занимает золотой Солид узурпатора (самопровозглашенного императора) Прокопия, лот 37.

Прокопий был командиром отряда в Персидском походе императора Юлиана Отступника в 363 году. Золотые монеты Прокопия достаточно редки в силу того, что после окончания его краткосрочного правления, большая часть тиража монет была изъята из обращения и перечеканена.

Крайне редкая и исторически значимая монета Салют`дор, лот 57.

Отчеканена в эпоху Возрождения в 1423-1426 годах во время правления Генриха VI, последнего короля Англии из династии Ланкастеров, единственного из английских королей, носивших во время Столетней войны и после неё титул «король Франции.

На аверсе изображены Архангел Гавриил и Пресвятая Дева Мария, которую он приветствует – «AVE» - в лучах Божественного света. На переднем плане – гербовые щиты Англии и Франции. Круговая легенда содержит титул монарха: Генри Божьей Милостью король франков и англов. На реверсе – католический крест, под ним - h - королевский вензель, слева от креста - французская лилия, справа от креста - английский лев.

Особого внимания заслуживает лот 137.

Это превосходный Рубль 1804 года в ярком штемпельном блеске, с отличной прочеканкой деталей, отсутствием следов обращения и без реставрационных вмешательств. Монеты данной серии (1802-1810), чеканенные в правление императора Александра I на прессах Мэтью Боултона, имеют в среде коллекционеров название «Госмонета» - по надписи на реверсе ГОСУДАРСТВЕННАЯ РОССИЙСКАЯ МОНЕТА РУБЛЬ. Александр I последовал примеру своего отца императора Павла I и не стал размещать на монетах своего портрета. Монеты этого выпуска сложно найти в коллекции в высокой сохранности.

Безусловный топ-лот аукциона из коллекции Восточно-Европейского Антикварного Дома - Платиновая медаль «На пребывание императора Александра I в Париже», лот 143.


Монета была отчеканена из платины на парижском монетном дворе по эскизу медальера Ф. Андрие. На аверсе изображён бюст императора в лавровом венке, обрамлённый надписью ALEXANDRE I IMPEREUR DE TOUTES LES RUSSIES (Александр I Император Всероссийский). На реверсе медали находится фигура сидящей под оливковым деревом (символом мира) богини Виктории, пишущей на памятной доске SEJOUR d’ALEXANDRE A PARIS (Пребывание Александра в Париже), и дата MDCCCIV (1814 год). Вес медали 86,10 гр., диаметр 41 мм.

Уникальность этой медали заключается не только в высокой художественности и исторической значимости события, к которому был приурочен её выпуск, но и в необычности материала, из которого она изготовлена. Чеканка медали, относящейся к российской тематике, из платины – практически уникальный случай. Кроме того, данная медаль известна в единичных экземплярах из-за крайней ограниченности тиража.

Подлинность медали подтверждена ведущими российскими экспертами Национального института независимой экспертизы».

С электронной версией каталога аукциона можно ознакомиться на нашем сайте.

Печатную версию каталога можно будет получить бесплатно после 4 октября 2014 года следующим образом: 
- обратившись в офис по адресу: г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 29, корпус 1;
- позвонив по телефону: 8 (499) 301-0-301;
- по e-mail: [email protected].

Аукцион будет проходить по адресу г. Москва, Ломоносовский проспект,
дом 29, корпус 1. Начало регистрации участников в 13:00. Начало торгов в 16:00.

Предаукционный показ будет проходить с 4 по 18 октября (до 15:00) 2014 года.

Восточно-Европейский Антикварный Дом предоставляет возможность всем желающим продавать предметы антиквариата, не изымая их из своего торгового оборота. Данная опция очень востребована среди коллекционеров и владельцев антикварных изделий. Теперь предметы физически и юридически остаются в распоряжении владельцев. В случае, если выставленный на продажу предмет нашел своего покупателя, его владелец, согласно заключаемому Договору, обязан доставить товар в Восточно-Европейский Антикварный Дом в оговоренные сроки.

Через торговую площадку ВЕАД можно продавать все виды антиквариата: монеты, ордена, медали, боны, изделия из фарфора, стекла, живопись, часы, ювелирные украшения, старинную мебель, предметы античного искусства и другой антиквариат.

На предметы искусства и антиквариата, стоимостью свыше 150 000 рублей, выдаются экспертные заключения, подтверждающие их подлинность. К тому же, всем покупателям мы предлагаем оформить банковскую гарантию Открытого акционерного общества «Торговый Городской Банк» (Лицензия Банка России № 3180), обеспечивающую незамедлительную выплату всей суммы покупки в том исключительном случае, если новые результаты экспертизы подтвердят сомнения в подлинности приобретенного предмета.

Делая аукционы максимально удобными для своих клиентов, мы предоставляем возможность заочного участия для тех, кто по каким-то причинам не успел зарегистрироваться или не сможет присутствовать на аукционе лично.

Ваши вопросы, пожелания, замечания присылайте на наш e-mail или звоните по телефонам: 
+7(499) 301-0-301 
+7(499) 750-00-55 
[email protected]www.domantik.ru



stankoufman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Аукцион №7 «Аукцион года» ВЕАД. «Рождественские подарки. ДПИ stankoufman Аукционы 8 26.11.2013 14:02
Аукцион №7 «Аукцион года» ВЕАД. «Ювелирные украшения. Часы» stankoufman Аукционы 4 26.11.2013 13:50
Аукцион №6 "Монеты, Ордена и Медали" stankoufman Аукционы 3 12.11.2013 14:05
"Антикварные книги" №6, "Ордена, медали и монеты Императорской России" №9 Imperia Аукционы 0 01.04.2010 11:26
Аукционный дом «Кабинетъ» - аукцион "Ордена, медали, знаки Российской империи" 24 мая Lorart Аукционы 1 06.05.2009 23:13






Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot