Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 00:12 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,246
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию А.Заславский - "Астры и редиска"

Продаю:

Анатолий Заславский, Астры и редиска, 1980 г., 51 х 65 см., холст/масло


Анатолий Заславский родился в 1939 году в Киеве, во время войны был эвакуирован в Туркмению, но по окончанию войны семья вновь вернулась в Киев, где будущий художник учится в средней художественной школе. В 1957 году он поступает в киевский государственный институт имени Тараса Шевченко, где вначале был принят на педагогическое отделение, а позже переведен на живописный факультет, с которого тут же и исключен за плохое знание украинского языка. Исключение подвигло художника переехать в Ленинград и поступить в высшее художественно-промышленное училище имени Мухиной на отделение монументальной живописи.

На рубеже семидесятых-восьмидесятых годов двадцатого века, когда только начиналась творческая карьера Заславского, его живопись уже отличалась от академической строгой манеры своей жизнерадостностью, раскованностью, искренностью и любовью к цвету. В то же время была далека от так называемого «неофициального искусства». Золотая середина, которой придерживался художник, оказалась наиболее естественным выходом из состояния все более накаляющейся противоречий между двумя полюсами искусства в Советском Союзе. Похожие взгляды разделяли тогда такие художники Завен Аршакуни и Герман Егошин, которые несомненно повлияли на живописную манеру Заславского и к которым он относится с большим уважением.
Сегодня Анатолий Заславский — живой классик петербургской живописи, повлиявший на целое поколение художников. При этом живопись остается для него сугубо личным, приватным делом и проблемой, средством самовоспитания и познанияч мира.

Заславский: У меня выработалась привычка осознавать мир только в момент, когда я его изображаю: он становится для меня внятным, я его больше знаю, когда изображаю. Мне трудно жить без этого познания мира. Я плохо вижу, если не рисую.
Меня волнует, каким образом можно перевести нашу обычную реальную жизнь в живописное пространство. Настоящей живописи противопоказана иллюзия трёхмерности. У неё есть свои метафизические ценности, её собственные двухмерные ценности, которые естественны для неё, но не естественны для трёхмерного мира. Это и есть смысл всего моего существования в искусстве — сделать так, чтобы реальность была в своей полноте, и плоскость была не нарушена, чтобы краска была краской, а не притворялась небом, древом или человеком, чтобы не было никакого притворства на уровне двухмерной плоскости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: заславский1.jpg
Просмотров: 668
Размер:	152.5 Кб
ID:	1828071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заславский2.jpg
Просмотров: 347
Размер:	117.1 Кб
ID:	1828081  



bykinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 10:45 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,246
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию

Напомню — 90 т р
__________________
Дух дышит, где хочет.
Инвестируйте в искусство!



bykinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продано: 2 картины членов "ТПХВ", "Общества А.И.Куинжи", "Общины художников". Михалыч Продам 29 13.02.2014 02:11
Продано: 2 paintings members "TPHV", "Company A.I.Kuinzhi", "Community of Artists." Михалыч Sell 31 13.02.2014 02:11
Анатолий Заславский олег назаров Художники, творчество, история 2 28.11.2009 22:41
Продам: А.Б.Заславский, "Тюльпаны" 1947 год Владислав Продам 0 26.11.2009 01:18
Галерея "СОВКОМ" аукцион "Живопись и графика ХХ века"" Евгений Аукционы 14 16.08.2008 16:01






Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot