Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 01:20 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Марат Гельман:
Цитата:
если у тебя все хорошо лично, а в среде твоей - не очень - становится неловко и хочется как-то помочь. Вот скоро в музее ART4.RU аукцион "все по 100". Зову всех пойти купить, поторговаться. Работы не музейные, в смысле масштаба, но очень симпатичные и стоят конечно больше. Я в качестве своего "вклада" не просто его прорекламирую но и напишу - до скольки бы торговался. Это не значит, что это и есть цена. У меня же есть у самого возможности покупать искусство очень недорого. Это будет цифра которая мне кажется очень выгодной и соблазнительной.
1 лот – Леонид Ламм (у меня есть эта шелкография в коллекции поэтому бы не торговался. Реальная цена 1000 евро)

2. Константин Латышев Желание, 2014 – до 400 дошел бы

3. Сергей Шеховцов (р. 1966) из серии Стена, 2014 – хорошая работа очень, но пластик, не понятно насколько долго она будет храниться. – до 300

5. Петр Быстров (р. 1980) Гагарин, 2015 скобогравюра – торговался бы долго. Работа хорошая, из лучших у Быстрова, кроме того – хотел бы таким образом поддержать Петра. По моему у него хороший творческий период. – ну до тысячи тянул бы

6 . Корина. Люблю ее. Но работа хоть и ироничная но то что мне в ней нравится. Пару раз бы стукнул – чтоб торг пошел, так как цена для художника такого уровня маленькая и отпустил бы

7. Файбисович. Ну тут без меня начнут торговаться, я уверен и цену подымут. Хорошая работа. Если нравится – готовьте выложить много больше 100

10. Пригов. Коллекционная вещь. Сразу поднял бы до 500 ну и тянул бы к 800

11. Сидур. Изящный рисунок. Цен на него устоявшихся нет. Но думаю до 1000 я бы довел

12 – 18 – замечательные рисунки Рабина, Чуйкова, Пепперштейна, Дубоссарского и Виноградова, Звездочетова – поднял бы все до 500 а там как получится. Наверно дольше всего торговался бы за Дубоссарского-Виноградова, - телевизор в поле. Большая живопись – для которой этот рисунок эскиз была в моей коллекции. Продал.

22. Братков. Отличный художник, фотограф. Сама работа, что называется «не моя» до 300 торговал бы потом отпустил

24. Хвостов. Хорошая работа. Стоит не менее 5000, думаю уйдет за 1.5-2 т. Не торговался бы. У меня есть

26. Купил бы за 300 чтоб поддержать хорошего художника. Но вообще совет – тем кто еще на рынке не оч известен – тиражи делать меньше

27. Чтак. Красивая вещь. До 400 поднял бы

45. Мамсиков. Торговался бы всерьез. Нравится. Не знаю, под настроение

54. Савко. Очень характерная работа. До 800 не глядя а там как сложится

64. Логутов. Красивая вещь. До 300

65. Калима. Такого размера рисунки продавал сам за 3000 евро давно. Так что если работа нравится – берите. Большая удача

92. Иван Тузов – при таком небольшом тираже (1 из 6) до 400 не глядя



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Maskit (09.10.2015), MikhailK (13.10.2015), Sevrov7 (03.11.2015), Вадим Валентинович (09.10.2015)