Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 09:33 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyadem Посмотреть сообщение
если бы еще каталог был
где-то они есть,но где?
1954 г. Москва


ВЫСТАВКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА УКРАИНСКОЙ ССР, ПОСВЯЩЕННАЯ ТРЕХСОТЛЕТИЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ С РОССИЕЙ

Открыта с 16 октября 1954 г. в Москве, в Государственной Третьяковской галерее.

Участвовало 403 художника, экспонировано 906 произведений.

Издан иллюстрированный каталог: Выставка изобразительного искусства Украинской ССР, посвященная трехсотлетию воссоединения Украины с Россией. Живопись. Скульптура. Графика. Каталог. [Сост. П.И. Говдя, И.М. Майко, Л.С. Миляева, Л.И. Попова, С.Е. Раевский, Л.И. Турунова, Л.Г. Членова, В.М. Альтерман, Ф.И. Богуславская и Р.З. Зайгерман]. Киев, 1954. (Министерство культуры Украинской ССР. Союз советских художников Украины).

Участники выставки: Аверин В. Г., Агибалов В. И., Агнит-Следзевский К. Г., Адамкевич В. В., Адамович С. Ф., Альбиновская С. Ю., Ананьин A. M., Антончик М. В., Апанович В. А., Бабак П. И., Бабинцев В. В., Бабкова А. А., Базилев Н. И., Базилевич А. Д., Банников А. А., Баринова М. Н., Бароянц М. С., Барсамов Н. С., Бахмутов Г. П., Бедношей Д. П., Безуглый Д. И., Беклемишева И. М., Белецкий П. А., Белостоцкий А. Е., Белостоцкий Е. И., Бельцов Г. И., Беркович Г. Б., Берлявская Н. И., Вернадский В. Д., Беседин С. Ф., Бизюков О. Т., Бирюков А. П., Бланк Б. П., Богомольный Н. Я., Божий М. М., Божко А. К., Бокшай И. И., Бондаренко Г. А., Бондаровский B. C., Борецкий А. А., Борисанов В. Т., Борисенко П. Ф., Бородай В. З., Бортников Н. Ф., Будников А. Г., Бунов В. Л., Бурачек Н. Г., Вакс Б. И., Векслер А. И., Викторжевская З. В., Винайкин В. П., Вихтинский В. И., Власов В. Г., Вовк А. И., Вовченко В. М., Волкова Н. П., Волковинская З. В., Волобуев Е. В., Волокидин П. Г., Вронский М. К., Гавдзинский А. С., Галкин Г. С., Гаркуша Г. Т., Гевеке П. П., Гельман М. И., Герус Б. С., Гильманшин Л. Г., Гладкий В. И., Гливенко В. Л., Гликман Г. Н., Глущенко Н. П., Глюк Г. М., Гноевой Н. Гобда В. Г., Голович П. С., Голубова А. А., Гончар И. М., Горобец П. М., Грабовский Е. Р., Грегорийчук П. Н., Григорьев С. А., Гришин С. И., Гром Л. Б., Грузберг С. Б., Гуецкий С. Н., Гуревич А. М., Гутман Г. П., Гуторов И. Ф., Давыдов В. В., Дайц И. А., Данилевский Е. И., Данченко А. Г., Декорменджи М. Д., Депутатова П. Ф., Дерегус М. Г., Джолос Л. И., Дзиндра Е. В., Дзюбан И. Ф., Диденко К. В., Добржанский В. М., Довгаль A. M., Домненко Г. А., Доможирова К. А., Донцов М. А., Дудина О. Н., Дыба Б. Л., Дядичев B. C., Евдокименко В. А., Егоров Е. П., Еланский А. К., Ержиковский С. Н., Ершов М. И., Жаспар Т. П., Жеренко Л. И., Забашта В. И., Задорожный В. Ф., Зайцев Н. М., Зарецкий В. И., Заруба К. В., Заузе В. Х., Зацепина З. И., Здыховский О. А., Земсков Л. М., Зноба В. И., Зноба И. С., Зоря Г. Д., Зубковский Г. С., Иванов Б. Н., Иванов М. И., Ижакевич И. С., Кавалеридзе И. П., Кальницкая Е. Н., Кальченко Г. Н., Капитан Л. А., Каплан Л. Б., Карась И. И., Кармазин В. Н., Касиян В. И., Кашшай A. M., Кириази Ф. Г., Киселица Д. А., Клоков В. М., Кнюх А. Т., Кобыленков М. В., Ковалев А. А., Ковтун Н. П., Ковтурман К. К., Коган-Шац М. Б., Кодьев П. И., Козюренко А. Г., Колесник В. А., Коминский Э. А., Компаниец Н. Д., Контратович Э. Р., Кондратюк В. Ф., Коновалюк Ф. З., Копельман Л. О., Корнев Н. В., Коробов В. А., Костецкий В. Н., Котек Н. В., Кохан К. Ф., Кошевой С. Л., Коштелянчук Л. Ф., Кравченко В. Д., Кравченко Я. К., Красный И. Н., Крвавич Д. П., Кривенко М. И., Крижевский Г. З., Крошицкий М. П., Кружков И. М., Крупский И. И., Кудряшов Е. Л., Куклин Н. М., Кульчицкая Е. Л., Кунцевич Э. М., Купневский Б. Л., Куденко П. Я., Ладыженский В. Х., Лазеба С. И., Левин Е. Н., Левицкий Л. И., Легеза В. И., Лесницкая Л. И., Литвиненко В. Г., Лой Н. П., Ломыкин К. М., Лопухов A. M., Лось И. Г., Лученко Е. Д., Лысенко М. Г., Лысов И. С., Льготак Л. А., Любчик В. А., Ляхович Л. П., Максименко А. Г., Малоштан В. И., Малоштанов Н. И., Манюков М. Н., Маркин С. Г., Мартынов А. В., Масик В. И., Массальская Г. П., Мацеха Л. М., Мациевская Я. А., Мелихов Г. С., Мельгунова И. М., Мельников Л. К., Мельничук Е. А., Минский Г. С., Мироненко В. Ф., Миронова Г. П., Мищенко Н. М., Мовчун П. Ф., Монастырский А. И., Монастырский В. А., Мордовец А. Н., Морозов М. Г., Мухин В. И., Мучник Л. Е., Мясников П. М., Наумова Т. С., Нестеренко А. К., Нестеренко Н. В., Низовая-Шаблыкина С. М., Нименко А. В., Новокрещенова Г. Н., Новоселова А. Н., Оверчук А. Ф., Овсянникова Е. И., Огнивцев Н. П., Олейник А. П., Орлицкая О. Ф., Остапенко П. Ф., Отрешко Г. М., Отрощенко С. Б., Очеретько Я. Е., Павливкер Г. А., Павлов А. С., Павлюк Н. А., Пархет П. П., Пархоменко И. И., Парчевский В. В., Пащенко А. С., Петрашевич Г. Л., Петров В. И., Пивоваров Г. Л., Пламеницкий А. А., Плесовская А. Е., Плешинский И. Н., Погребинский П. Н., Подервянский С. П., Полтавец В. В., Пономарев В. И., Поплавский М. К., Попов А. А., Постель А. Б., Принцевский И. Д., Причепа Я. М., Прохоров К. А., Прохоров С. М., Пузырьков В. Г., Путейко В. Г., Ражба Я. С., Раппопорт Б. Н., Резник И. А., Резниченко А. И., Родин Н. А., Рыбников А. И., Рык И. Л., Рябинин Н. Л., Рябов В. Ф., Рябченко С. В., Савин В. М., Савицкий Н. Л., Савченко В. Н., Самокиш Н. С., Самусев Ф. А., Сафаргалин А. Г., Сахненко В. И., Светлицкий Г. П., Свида В. И., Северин Ю. В., Селибер В. Е., Селиванов И. М., Семыкина Л. Н., Сербутовский А. А., Сидорук В. Ф., Сизиков В. В., Симашкевич В. Н., Синицкий В. М., Сипер В. П., Сирота И. А., Сиротенко А. И., Сиротенко Н. А., Сколоздра В. И., Слета П. Д., Слипченко Н. Ф., Слыщенко B. C., Соболева И. В., Сокиринский Г. А., Соколова З. И., Соловьев Е. С., Солодовник С. М., Солона Л. Р., Старишко Г. Ф., Старовойтова М. Г., Стиль Л. М., Столяренко П. К., Стоянова О. Ф., Субботина А. И., Сулименко П. С., Супонин П. М., Супрун О. А., Тартаковский И. И., Телишев В. В., Тишенко М. А., Тодоров М. Д., Токарев В. В., Токарева-Александрович Л. И., Томенко Г. А., Трегуб Е. З., Трофименко B. C., Трохименко К. Д., Тюха И. А., Укадер Ю. А., Ульянов П. М., Усикова Е. Г., Фадеев М. И., Файнерман А. Л., Фальчук Ф. Я., Федченко В. Х., Филиппов К. Ф., Филонов И. Н., Филонюк Н. К., Фирсов В. А., Фитилов Л. В., Фридман Э. М., Футерман А. Я., Хан Н. А., Хворостецкий И. Ф., Хвостенко Т. А., Хвостенко-Хвостов А. В., Хитриков В. П., Хитрова Т. А., Хмелько М. И., Хмельницкий А. А., Ховаев В. А., Ходченко Л. П., Хохлов Ф. И., Хусид Г. Я., Цветкова В. П., Цепелев М. И., Чайка Я. И., Чаленко Ю. Я., Чепик М. М., Черников В. М., Чернов Л. И., Чернуха В. Д., Чичкан Л. И., Чубин А. Е., Чувакин Ф. Ф., Чумак И. М., Шавыкин Д. Н., Шанин М. С., Шаповал (Беша) Б. М., Шаповал И. П., Шапран А. А., Шаталин В. В., Шелюто Н. А., Шигимага П. А., Шишко С. Ф., Шкурко А. Н., Шматько Л. А., Шовкуненко А. А., Шолтес З. И., Шостак Д. З., Шполянский Г. Е., Штильман И. Н., Щеглов A. M., Щеглов М. М., Щербина Б. Г., Эберс Б. М., Эльберт В. Д., Эпштейн Я. Н., Эрдели A. M., Югай В. Н., Юрченко B. C., Юхно И. И., Яблонская Е. Н., Яблонская Т. Н., Яблонский Г. Н., Яблонский П. А., Яковенко Е. Н., Якубич В. И., Якунин И. В., Яланский В. Г., Яновский В. К., Яровой С. К., Яценко В. Ф.

Добавлено через 4 часа 11 минут
1941 г. Украинская ССР


ТРЕТЬЯ ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ ХУДОЖНИКОВ г. КИЕВА

Открыта в апреле-мае 1941 г. в Киеве, в Киевском государственном музее русского искусства. Организована Союзом советских художников Украины. На выставке представлены произведения живописи, графики и скульптуры киевских художников, исполненные летом и осенью 1940 г.

Участвовало 63 художника, экспонировано 229 произведений.

Издан иллюстрированный каталог на украинском языке: Каталог третьей отчетной выставки художников г. Киева. [Вступит, статья]. (Управление по делам искусств при СНК УССР. Союз советских художников Украины). Киев. 1941.

Участники выставки: Агнит-Следзевский К. Г., Балясный М. М., Бамский Б. А., Безуглый П. М., Беклемишева И. М., Брандейс Г. С, Бура В. И., Вайнреб В. М., Васильев Е. Е., Волковинская 3. В., Волобуев Е. В., Гельман М. И., Гершойг Б. Л., Гамлявый Е. X., Гомон Э. М., Гончар И. М., Григорьев С. А., Григорьева Л. И., Дейнека П. М, Елева К. Н., Ержиковский С. Н., Иванов М. И., Кисиль И. Г., Киянченко Г. В., Козловский К. С., Коновалюк Ф. 3., Кравчук А. К., Кричевский В. В., Кручаков С. А., Леонов Г. А., Литинский И. М., Миронов С. Ф., Морозова Л. Н., Мухин Н. И., Отрощенко С. Б., Пащенко А. С, Петрашевич Г. Л., Плещинский И. Н., Плотникова Т. В., По Л. М., Повстенко А. И., Пономарева Л. 3., Попенко Н. Р., Пустовойт Г. М., Роздорская Т. И., Ройтенбург Э. М., Рубан А. Я., Сокиринский Г. А., Старосельская Т. Н., Стеценко В. К., Столин С. М., Сударик Ф. И., Судомора О. И., Трохименко К. Д., Хитрова Т. А., Черкасский А. М, Чернолуцкий С. К., Чувилов В. Ю., Шапошников М. А., Шифман И. Г., Штемберг М. Н., Яблонский Н. А., Якименко-Забуга М. Н.




Последний раз редактировалось Самвел; 04.06.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
vyadem (04.06.2010)