Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Аукционы (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Phillips de Pury & Co продажа Александра Ройтбурда 40,000 $ (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=94601)

fabosch 03.11.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 1361631)
Ну не знаю, как-то неубедительно. :confused:

Вот я сняла скрины с некоторых картин, которые были проданы 26 октября в Дубаи. Все художники уже умершие, поэтому точно не могли сами картину отправить. Скрины все разные на одном вообще провенанс не заполнен и таких много, кстати говоря.

Кроме номера 2 это была картина одного итальянского художника, здравствующего, на аукционе в Италии и там четко написано, что это из галереи

Не знаю, что еще можно Вам сказать по этому поводу. Из ваших картинок я не увидел, что про умершего художника написано, что получено от художника

iside 03.11.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от fabosch (Сообщение 1361821)
Не знаю, что еще можно Вам сказать по этому поводу. Из ваших картинок я не увидел, что про умершего художника написано, что получено от художника

Что-то я совсем перестала понимать :) Я не праздно интересуюсь, для меня это вопрос очень важный на самом деле. :)
Вот скрин номер 4, художник Фатех Мударрес (1922-1999), в строчке провенанс: Private collection Rome, by whom acquired directly from the artist т.е. из частной коллекции в Риме, было приобретено напрямую от художника, может просто так пишется, чтобы показать, что не из галереи т.е. нет никаких брошюр и каталогов с данной работой, ни упоминаний о ней. Так же как и по этой ссылке другая работа, например или вот здесь еще случай

Спасибо fabosch :shy:

Кирилл Сызранский 03.11.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 1361951)
из частной коллекции в Риме, было приобретено напрямую от художника

Вот этот частный коллекционер и сдал вещь на аукцион.
Не галерея сдала, а частное лицо. Галереи-то зачем сдавать на аукцион, она сама может продать, галерея скорее на аукционе купит.

iside 04.11.2010 00:07

Кирилл Сызранский, да, я просто пыталась выяснить, что означает фраза приобретено напрямую от художника т.е. я думаю, приобретено напрямую тем, кто вещь сдал, а не художник сам принес. Да ?

А в случае галерей, ничего не пишут или пишут из какой галереи. :confused:

Seriy 04.11.2010 00:18

Кирилл Сызранский, и , тем не менее, галереи сдают на аукцион. Та же Барбариан Арт. Почему бы не продать в России на Арт Москве? Ан нет, сдают на Филлипс.

Кирилл Сызранский 04.11.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 1361991)
галереи сдают на аукцион.

Да, сдают. Когда надеются на рост цены во время торгов. И ещё по разным другим поводам.

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 1361991)
Почему бы не продать в России на Арт Москве? Ан нет, сдают на Филлипс.

А что такое Арт Москва? Мекка арт-торговли, мировой слёт ведущих галерей?

AlexandraL 04.11.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 1361761)
а там же собираются продать за миллионы кучку синих конфеток , сложенных в углу.

А о чем Вы говорите, я немного не поняла, поясните пожалуйста

LCR 04.11.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 1361981)
Кирилл Сызранский, да, я просто пыталась выяснить, что означает фраза приобретено напрямую от художника т.е. я думаю, приобретено напрямую тем, кто вещь сдал, а не художник сам принес. Да ?

А в случае галерей, ничего не пишут или пишут из какой галереи. :confused:

Так ведь там так и написано :)
Кирилл совершенно прав, в свое время какой-то частный коллекционер купил работу напрямую у художника. Сейчас этот коллекционер выставил ее на продажу через аукционный дом.

Такая информация встречается в каталогах торгов очень часто, как правило, она идет первой, а затем - перечень последующих перепродаж, если таковые имеются (в одном из приведенных Вами скринов она они есть).

iside 04.11.2010 00:33

Ура LCR на форуме! :):):)

Seriy 04.11.2010 00:48

AlexandraL, я о Вашем восприятии тайны искусства. По сравнению с синими конфетками Ройтбурд- Рубенс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1361971)
Галереи-то зачем сдавать на аукцион, она сама может продать, галерея скорее на аукционе купит.



Сообщение от Seriy
"галереи сдают на аукцион."

--Да, сдают. Когда надеются на рост цены во время торгов. И ещё по разным другим поводам.

Кирилл, Вы сами себя хоть иногда читаете? :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot