Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Старый

Винсент Ван Гог (1853-1890). Последние годы жизни

Запись от Про искусство размещена 30.03.2014 в 20:04


"Как бы часто и глубоко я ни был несчастен, внутри меня всегда живёт тихая, чистая гармония и музыка. В самых нищенских лачугах и грязных углах я вижу сюжеты рисунков и картин, и меня непреодолимо тянет к ним. Чем дальше, тем больше отходят на задний план другие интересы, и...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 2524 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Василий Андреевич Тропинин (1776 - 1857)

Запись от Про искусство размещена 30.03.2014 в 15:25


Автопортрет. 1830

Тропинин Василий Андреевич - выдающийся русский художник золотого века, мастер портретной живописи. Академик живописи.

Василий Андреевич родился 19 марта в селе Карповка Новгородской губернии. Его отец крепостной крестьянин графа Миниха...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 4254 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Большой Барьерный. (ну ооооочень крутое HD-видео!)

Запись от Про искусство размещена 29.03.2014 в 18:59

Пишет Mumrik: 9 месяцев работы, куча оборудования и сложно представить сколько трудов. Короче, это 150 000 тайм–лапсовых макрофотографий кораллов и губок со стэкингом(!!!) в четырех минутах видео. Автор — Даня Ступин, уже самый крутой, наверное, спец по такой съемке на Большом Барьерном рифе. Смотреть во весь экран!

Slow Life from Daniel Stoupin on Vimeo.

Ссылка на оригинал
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1316 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Австрийский художник Eduard Charlemont .

Запись от Про искусство размещена 29.03.2014 в 18:58

Eduard Charlemont родился в Вене, столице Австрийской империи в 1848 году. Его отец, Matthias Adolf Charlemont, также был художником, специализирующийся в живописи миниатюрных портретов. Его младший брат Hugo Charlemont (1850-1939) был не менее известный художник-импрессионист. В возрасте пятнадцати лет Eduard...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1541 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Эйфория Эрика Зенера.

Запись от Про искусство размещена 29.03.2014 в 18:57

Американский художник гиперреалист из Калифорнии Эрик Зенер (Eric Zener) рисует прекрасные картины маслом. Это фотореалистичные полотна подводной тематики. Зрителя охватывает ощущение погружения в прохладную и чистую воду. В этот момент все заботы остаются позади, а тело наполняет...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1799 Комментарии 0 Про искусство вне форума




Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot