Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Старый

Мир, созданный иглой и нитью.

Запись от Про искусство размещена 02.07.2014 в 22:58

Сучжоуская вышивка возникла в городе Сучжоу более 2000 лет назад в эпоху Троецарствия и уже стала настоящим искусством.

Этот вид вышивки окончательно сформировался в период династии Сун (960-1279 гг.), а в период династии Цин (1644-1911 гг) она достигла наибольшей популярности....
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1670 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Ко дню рождения Константина Егоровича Маковского (1839 - 1915)

Запись от Про искусство размещена 02.07.2014 в 20:05




"Автопортрет"

Я не зарыл своего богом данного таланта в землю, но и не использовал его в той мере, в какой мог бы. Я слишком любил жизнь, и это мешало мне всецело отдаться искусству..

Лучшие красавицы наперебой позировали мне... Я зарабатывал громадные деньги,...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 3798 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Улица Республики. Валлетта. Мальта. Часть 1.

Запись от Про искусство размещена 02.07.2014 в 09:38

Центральная улица Валетты – улица Республики проходит через исторический центр и делит его пополам, заканчиваясь у Форта Святого Элмо. Застройка улицы представляет собой яркий образец южно-европейского стиля. Она располагает к неспешным прогулкам, приятным встречам...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1949 Комментарии 0 Про искусство вне форума
Старый

Глиптика на ракушках.

Запись от Про искусство размещена 02.07.2014 в 01:07

Один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства - глиптика (греч. glyptike, от glypho - вырезаю, выдалбливаю) - искусство резьбы на драгоценных и полудрагоценных камнях, на морских раковинах и на других твердых материалах. Она включает в себя геммы - резные камни с углубленным...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1483 Комментарии 0 Про искусство вне форума




Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot